
ময়মনসিংহ জেলা প্রতিনিধি:-
ঈশ্বরগঞ্জের উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম শফিকের বিরুদ্ধে ধর্ষণ ও খুনের মিথ্যা মামলা ও হয়রানির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন উচাখিলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন।
বৃহঃবার বেলা ১২টায় উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সংবাদ সম্মেলনে শফিকুল ইসলাম চেয়ারম্যানের পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন তাঁর ভাতিজা নায়েব এ জাহান মনি।
লিখিত বক্তব্যে জানা যায়, চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলামকে ইউনিয়ন বাসীর কাছ থেকে দূরে সরিয়ে আসন্ন ইউপি নির্বাচনে পরাজিত করার অপ্রপয়াসে ময়মনসিংহ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে ২০০৩ এর ৯(১)/৩০ দন্ড বিধির ৩১৪/২০১/৫০৬/ ৩৪ ধারায় চেয়ারম্যান শফিককে ১ নং, তার বড় ভাই ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি মঞ্জুরুল হক মঞ্জুকে ২ নং এবং নিহতের মাকে ৩ নং আসামীসহ অন্যান্যকে আসামী করে সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট মামলা দায়ের করেছেন। মামলার বাদী স্বপন একজন মাদকসেবী এবং মাদক ব্যবসায়ী হওয়ায় তার স্ত্রী সন্তানদেরকে অত্যাচারে লিপ্ত থাকার জন্য বিগত ২০১৭ সালে তাদের বিবাহ বিচ্ছেদ হয় এবং তার স্ত্রী কন্যা সন্তানদেরকে নিয়ে সম্পূর্ণরুপে আলাদা বাসায় বসবাস করতো। চেয়ারম্যানের নির্বাচনী প্রতিপক্ষরা এ সুযোগ কাজে লাগিয়ে বাদীকে অতি উৎসাহী করে এ মামলাটি দায়ের করানো হয়। সেইসাথে চিকৎসকের সনদ অনুযায়ী মৃতের শরীরে যক্ষার জীবাণু ছড়িয়ে পড়ায় এবং এই জীবাণু ব্রেইনের রক্ষ নালীতে বাসা বাঁধার কারণে ইশকেমিক স্ট্রোকে বাদীর কন্যা স্বর্না ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্স হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বিগত ১১/০৫/২০২১ খ্রিঃ তারিখ রাত্র ১ ঘটিকায় মৃত্যুবরণ করেন যার প্রমাণ হিসেবে Medical certificate of cause of Death রয়েছে।
ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা বলেন, এটা একটি ষড়যন্ত্র মামলা। এই মামলার সঠিক তদন্ত দাবি করছি এবং এ মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, উচাখিলা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাংগাঠনিক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম স্বপন,ইউনিয়ন আওয়ামী যুবলীগের আহ্বায়ক মিজানুর রহমান মিজান,ইউনিয়ন যুবলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আজিজুল হক, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সদস্য আঃ মালেক সরকার, ৯ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মাসুদ মিয়া, ঈশ্বরগঞ্জ ডিগ্রি কলেজের সাবেক জি.এস সুলতান আহাম্মদ মাসুম,উচাখিলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মাহবুবুর রহমান সুমন,সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহাম্মেদ রাসেল ও আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।