মনিরামপুর নৌকা প্রতীক পেল রাজাকার পুত্র, সোস্যাল মিডিয়া তোলপাড়

আবদুল্লাহ আল মামুন, যশোর প্রতিনিধি:

যশোরে মনিরামপুরে নৌকা প্রতীক পেয়েছে রাজাকার পুত্র এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিন্দা ও প্রতিবাদের ঝড় বয়ে চলেছে।

শনিবার বিকাল ৪ টা থেকে আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রধানমন্ত্রীর সরকারী বাসভবন গণভবনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় যশোরের তিন উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে দলীয় মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করা হয়। এসময় মনিরামপুরের ১১নং চালুয়াহাটি ইউনিয়নের আটঘরা গ্রামের দিনু রাজাকারের ছেলে আবুল ইসলাম নৌকা প্রতীকে আবারও মনোনীত হওয়ার খবর স্যোসাল মিডিয়ায় প্রচার হলে ইউনিয়নের সকল ত্যাগী আওয়ামী লীগ ও সাধারণ মানুষের মাঝে শুরু হয় ক্ষোভ। এবং তিনি যে একজন জন রাজাকার পুত্র সেটা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তুমুল হইচেই শুরু হয়।বিষয়টি নিয়ে তাতক্ষনিক ভাবে এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়ে স্থানীয়রা এবং বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভানেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা’র নিকট উক্ত রাজাকার পুত্রের মনোনয়ন বাতিলের জোর দাবি করেছেন।
এদিকে অনেকে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন নানা ভাষায়।

শহিদুল ইসলাম মিলন তার ফেসবুক ওয়ালে লিখেছেন দেশমাতৃকার টানে হাতে অস্ত্র নিয়ে জীবনবাজি রেখেছিলেন বীরমুক্তিযোদ্ধারা, তাদের আবেদনও প্রত্যাখান! যারা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাকে ভুল ম্যাসেজ দিয়েছেন নিশ্চয় ইতিহাস তাদের ক্ষমা করবে না।

আফিপ আনজুম রিফাত নামের একজন লিখেছেন, আদর্শিক কর্মীদের হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হয় এগুলা দেখলে। মনের রাখবেন কর্মীরা বিদ্রোহী হয় না। কর্মীরা বিশ্বাসঘাতক হয় না। অভিমানী হয়। এই অভিমানের উৎস এই সব অনাচার।
দেখার কি কেউ নেই।