
আলমগীর হোসেন,চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি::-
মুজিববর্ষ উপলক্ষে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র উপহার ভূমিহীন ও গৃহহীণ পরিবারকে ২য় পর্যায়ে জমি ও গৃহ প্রদান অনুষ্ঠান আজ সকাল ১০ টার সময় ভার্চুয়াল আলোচনা সভার মাধ্যমে শুভ উদ্বোধন করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সিং এর মাধ্যমে গণভবন হতে দেশের ৬৪ জেলার ৪৯২টি উপজেলার সঙ্গে সংযুক্ত হয়ে ৫৩ হাজার ৩শত ৪০ পরিবার কে ভূমিহীন ও গৃহহীনকে ঘর প্রদান কার্যক্রমের ২য় পর্যায়ের শুভ উদ্বোধন করেন।সকল ঘরে বিদ্যুৎ ও সুপেয় পানি সরবরাহের বন্দোবস্ত করা হয়েছে। প্রতিটি জমি ও বাড়ির মালিকানা স্বামী-স্ত্রীর যৌথ নামে দেওয়া হয়েছে। দেশের গৃহহীন প্রতিটি মানুষ ঘর না পাওয়া পর্যন্ত এই কার্যক্রম চলমান থাকবে।
চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে সম্মেলন কক্ষে মুজিববর্ষ উপলক্ষে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কতৃক ভুমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ২য় পর্যায়ে জমি ও গৃহ প্রদান অনুষ্ঠানে চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক নজরুল ইসলাম সরকার এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা ১ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য ও চুয়াডাঙ্গা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা জনাব সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন, চুয়াডাঙ্গা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ( প্রশাসন) আবু তারেক, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট, এডিএম সাজিয়া আফরীন , চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আসাদুল হক বিশ্বাস, চুয়াডাঙ্গা সদর নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ সাদিকুর রহমান, চুয়াডাঙ্গা সদর পৌরসভার মেয়র জাহাঙ্গীর আলম মালিক, চুয়াডাঙ্গা জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সফল মেয়র জনাব রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দ্দার টোটন সহ জেলা কর্মকর্তা, সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ।
উক্ত অনুষ্ঠানে ২ য় পর্যায়ের চুয়াডাঙ্গা জেলাতে মোট ১৭৫ টি ঘর পরিবারের মাঝে হস্তান্তর করা হয় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী কতৃক বিশেষ এই উপহার। এর মধ্যে চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলায় ৫০ টি পরিবারকে গৃহ প্রদান করা হয়েছে, এসময় প্রতিটি পরিবারকে দুই শতক জমির কবুলিয়ত হস্তান্তর করা হয়।